地氯雷他定糖浆
康太太网上药店为您提供地氯雷他定糖浆的专题介绍,包含地氯雷他定糖浆价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、地氯雷他定糖浆用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解地氯雷他定糖浆多少钱提供详细的参考。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5mlx4瓶/盒
-
生产厂家:
四川成都同道堂制药有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H20183056
-
主要成分:
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:50mg
-
生产厂家:
江苏汉晨药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H20183211
-
主要成分:
详见说明书
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml:30mg
-
生产厂家:
湖北康源药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H20183268
-
主要成分:
详见说明书
地氯雷他定糖浆百新哈效果
地氯雷他定糖浆百新哈适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。
服用枸地氯雷他定糖浆头痛怎么办
氯雷他定糖浆子啊临床上多用于治疗缓解过敏性鼻炎的有关症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞、以及眼部眼痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症关及体征得以迅速缓解。也可用于慢性荨麻疹,瘙痒性皮肤病以及其它过敏性皮肤病。也可以用于治疗季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
地氯雷他定糖浆是治什么呢
氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
地氯雷他定糖浆 甘肃白银市哪个药店有卖的
地氯雷他定糖浆用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,普通正规的药店就可以买到地氯雷他定糖浆,具体用法建议到店里咨询。一般来讲,在甘肃,只要到正规的药店或者医院,都是可以买到地氯雷他定糖浆的。但是病人如何才能正确服用此药,还是要遵照医生的嘱咐以及看好说明书的用量。
北京哪里有枸地氯雷他定糖浆
氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定糖浆的常用剂量是一天一次,每次一片,特别严重的过敏反应可以每天两片,但是再多就不好了,及时停药,多喝水,对身体没有太大影响。
服用避孕药后过敏可以服用地氯雷他定糖浆吗
服避孕药妇女如果服用了某些特殊药物,可导致避孕失败。安定属于肝脏微粒体酶的诱导剂,可加快口服避孕药在体内的代谢,从而降低其避孕作用。如苯妥英钠、苯巴比妥、扑痫酮、利眠宁等,都能影响服避孕药妇女的避孕效果。此外,较长期使用青霉素、红霉素、氯霉素,以及抗结核药物利福平等,也可能影响避孕效果。
枸地氯雷他定糖浆有消炎作用吗
枸地氯雷他定糖浆属长效三环类抗组胺药,具有作用强、起效快、作用时间长等优点。竞争性地抑制组胺H1受体,抑制组胺所引起的过敏症状。枸地氯雷他定糖浆无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。毒理学动物试验未见明显致畸作用。
地氯雷他定糖浆服用方法是怎么样的
氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片,进食不影响服药效果。
小儿地氯雷他定糖浆
每5毫升氯雷他定糖浆含5毫克微粒化氯雷他定,其他非活性成份包括丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。
地氯雷他定糖浆一次吃多少
在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。