欢迎来到恒牛医药网
布洛芬咀嚼片(芬必得)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 布洛芬咀嚼片(芬必得)包装缩略图1
  • 布洛芬咀嚼片(芬必得)包装缩略图2
  • 布洛芬咀嚼片(芬必得)包装缩略图3
  • 布洛芬咀嚼片(芬必得)包装缩略图4
  • 布洛芬咀嚼片(芬必得)包装缩略图5
RX

布洛芬咀嚼片(芬必得)

所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,客服电话/微信:18135751446
通用名称
布洛芬咀嚼片
品牌名称
芬必得
生产企业
中美天津史克制药有限公司
批准文号
国药准字H20140018
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥19.5
功效作用

用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛、痛经,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

[详情]
用法用量

口服,咀嚼后咽下。成人一次1片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

[详情]
最近浏览
16次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信181 3575 1446
  • 商品名称 布洛芬咀嚼片
  • 品牌名称 芬必得
  • 通用名称 布洛芬咀嚼片
  • 生产厂家 中美天津史克制药有限公司
  • 包装规格 0.2gx10片/盒
  • 批准文号 国药准字H20140018
图文详情
完整说明书
药品名称 布洛芬咀嚼片
通用名称 布洛芬咀嚼片
商品名/品牌 芬必得
主要成份 本品主要成分为布洛芬。
性状 本品为橙色带斑点圆形片。
功效与作用 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛、痛经,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量 口服,咀嚼后咽下。成人一次1片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
副作用 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 3.罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时,通常伴有血清尿素水平升高和水肿。罕见支气管痉挛。、 4.有肠道疾病,如溃疡性结肠炎和克隆氏病既往史者,有可能加重病情。 (详见内包装说明书)
禁忌 1.对本品非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。(详见说明书)
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压、近期进行过胃部手术、慢性肠炎或克隆氏病。 4.服用本品期间不得饮酒或含酒精的饮料。 5.本品最好在餐中或餐后服用。 6.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 (详见内包装说明书)
相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 (详见内包装说明书)
贮藏 密封。
包装 10s/盒。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H20140018
生产企业 中美天津史克制药有限公司
用药指导
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。