沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
家庭常备
解释:每个家庭都会自备一些药品,用以治疗一些简单的常见的疾病,如头痛、感冒、腹泻、胃胀等,这些药物即家庭常备药物。
本栏目为您详细介绍常见的家庭常备类疾病的相关用药指导,包括药品的用法用量、注意事项、禁忌症等相关文章,为您合理用药提供参考。具体的用药注意事项建议在专业药师或医生指导下使用。
家庭常备用药指导
余麦口咽合剂是中成药的吗?
余麦口咽合剂用于阴虚内热、虚火上亢所致的口疮灼热、疼痛、局部红肿、心烦、口干、小便黄赤、大便干结等,如口腔溃疡、复发性口腔溃疡、咽喉肿痛等症。...
[查看全文]
余麦口咽合剂改善粘膜微循环好吗?
余麦口咽合剂为复发口腔溃疡非处方用药,每瓶装100毫升,成分为余甘子、地黄等,辅料为山梨酸钾。...
[查看全文]
余麦口咽合剂每瓶装多少?
余麦口咽合剂具有养胃阴、清胃热、清热解毒、滋阴活血的功效,每瓶装100毫升,成分为余甘子、地黄等,辅料为山梨酸钾。...
[查看全文]
余麦口咽合剂可以用于什么的呢?
余麦口咽合剂可以用于阴虚内热、虚火上亢所致的口疮灼热、疼痛、局部红肿、心烦、口干、小便黄赤、大便干结等,如口腔溃疡、复发性口腔溃疡、咽喉肿痛等症。...
[查看全文]
余麦口咽合剂多久再用一次
余麦口咽合剂主要成份是余甘子、地黄、赤芍、麦东、甘草。辅料为:山梨酸钾。余麦口咽合剂为棕褐色液体;味甜,微苦。功能主治彝医麦枯息火。中医滋阴降火。用于阴虚火旺、虚火上炎所致的口疮灼热、疼痛、局部红肿、心烦、口干、小便黄赤,以及复发性口腔溃疡见以上症状者。...
[查看全文]
余麦口咽合剂价格不算太高吗?
余麦口咽合剂可以养胃阴、清胃热、清热解毒、滋阴活血、提高免疫功能、改善粘膜微循环、阴虚内热、虚火上亢口疮灼热、局部红肿、心烦口干、小便黄赤、大便干结、口腔溃疡复发性口腔溃疡、咽喉肿痛。...
[查看全文]
余麦口咽合剂滋阴活血吗?
余麦口咽合剂的主要成分是余甘子、地黄、赤芍、甘草滇、橄榄、麦冬等。辅料为:山梨酸钾,本品为复发口腔溃疡非处方用药。...
[查看全文]
余麦口咽合剂有效期是什么?
余麦口咽合剂的性状为棕褐色液体,味甜、微苦;久置后有少量可摇散的沉淀,每瓶装100毫升,成分为余甘子、地黄等,辅料为山梨酸钾。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓使用期间出现听力障碍怎么办?
小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。其用法用量为直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓适应症是什么呢
小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。小儿布洛芬栓能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛和抗炎的作用。...
[查看全文]
上一页
593
594
595
596
597
598
599
600
601
602
603
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
蒲地蓝消炎片哪个牌子好
蒲地蓝消炎片哪产的好
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
诺氟沙星胶囊有哪几种 哪一种最好
热门药品
更多>>
甲磺酸左氧氟沙星片
醒脑再造胶囊
呋塞米片
风湿安泰片
胶体果胶铋颗粒
舒筋活血片
六味地黄丸
藿香正气水
栀子金花丸
跌打生骨胶囊
复方醋酸曲安奈德溶液
炎热清片
麦神开胃口服液
猴头菌片
碳酸钙咀嚼片
胰激肽原酶肠溶片
对乙酰氨基酚泡腾片
左旋多巴片
盐酸金刚烷胺片
桂附地黄丸
十滴水
银杏叶片
补天灵片
女宝胶囊
碳酸氢钠片
赛洛多辛胶囊
利肺片
活血壮筋胶囊
奥氮平片