康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备
家庭常备
解释:每个家庭都会自备一些药品,用以治疗一些简单的常见的疾病,如头痛、感冒、腹泻、胃胀等,这些药物即家庭常备药物。

本栏目为您详细介绍常见的家庭常备类疾病的相关用药指导,包括药品的用法用量、注意事项、禁忌症等相关文章,为您合理用药提供参考。具体的用药注意事项建议在专业药师或医生指导下使用。

家庭常备用药指导

  • 复方氨酚烷胺片各成分:每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉....[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉....[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片是一种解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。适用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片是一种解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。适用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉.。...[查看全文]
  • 副作用是指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。“是药三分毒”,药物会给人体带来副作用,使人感到担忧。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,具有缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状等功效。可以说,复方氨酚烷胺片是一种疗效不错的药物。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉....[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片是一种解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。适用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉.。...[查看全文]
  • 这些厂家的药物都可以在网上商店买到吗?...[查看全文]