沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
肺结核
肺热咳嗽
气管炎
哮喘咳嗽
支气管炎
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
呼吸系统
>
支气管炎
支气管炎用药指导
咳特灵胶囊生产企业有多少 哪个比较好
咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊为呼吸系统用药,主要是由小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉等有效成分组成。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。...
[查看全文]
三精咳特灵胶囊12粒装可以吃几天
三精咳特灵胶囊是呼吸科常用的一种止咳祛痰平喘的中成药胶囊剂,属非处方药(OTC)。咳特灵胶囊是棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊主要用于镇咳、祛痰、平喘、消炎,用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。不良反应有困倦、嗜睡、口渴、虚弱等感觉。...
[查看全文]
三精咳特灵胶囊治疗咳嗽吗 有效果吗
三精咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点。...
[查看全文]
咳特灵胶囊五岁孩子能喝吗
咳特灵胶囊是呼吸科常用的一种止咳祛痰平喘的中成药胶囊剂,属非处方药(OTC)。咳特灵胶囊是棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊主要成分是小叶榕干浸膏和马来酸氯苯那敏,主要用于镇咳、祛痰、平喘、消炎,用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。不良反应有困倦、嗜睡、口渴、虚弱等感觉。...
[查看全文]
一力咳特灵胶囊什么情况下可以吃
一力咳特灵胶囊是呼吸科常用的一种止咳祛痰平喘的中成药胶囊剂,属非处方(OTC)。咳特灵胶囊是棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊主要用于镇咳、祛痰、平喘、消炎,用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。不良反应有困倦、嗜睡、口渴、虚弱等感觉。...
[查看全文]
咳特灵胶囊可以服用几天
咳特灵胶囊是呼吸科常用的一种止咳祛痰平喘的中成药胶囊剂,属非处方药(OTC)。咳特灵胶囊是棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊主要成分是小叶榕干浸膏和马来酸氯苯那敏,主要用于镇咳、祛痰、平喘、消炎,用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。不良反应有困倦、嗜睡、口渴、虚弱等感觉。...
[查看全文]
咳特灵胶囊说明书内容是什么
温馨提示,咳特灵胶囊说明书如下:...
[查看全文]
巨康咳特灵胶囊价格贵吗 多少钱可以买到
咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊为呼吸系统用药,主要是由小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉等有效成分组成。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。...
[查看全文]
吃了咳特灵胶囊就困正常吗
咳特灵胶囊为呼吸系统用药,主要是由小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉等有效成分组成。咳特灵胶囊是慢性支气管炎、治咳新药,主要用于治疗急慢性支气管炎、支气管哮喘、感冒咳嗽、百日咳及各种咳嗽病症镇咳,祛痰,平喘,消炎,还用于治疗咳喘及慢性支气管炎咳嗽,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。...
[查看全文]
咳特灵胶囊价格是多少钱
咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。每粒咳特灵胶囊含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。其中马来酸氯苯那敏制剂有片剂、注射剂,又名扑尔敏,抗组胺类药,本品通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。...
[查看全文]
上一页
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
下一页
相关药品推荐
更多>>
鼻舒适片(鹅城)
60片/瓶
飞扬肠胃炎胶囊(集佳)
0.45gx12粒x3板/盒
天王补心丸(九芝堂)
120g/瓶
四季感冒胶囊(三精)
0.35gx12粒x3板/盒
泛酸钙片(力生)
5mgx100片/瓶
热门文章
哪个厂生产的头孢拉定胶囊好
川贝枇杷糖浆和川贝枇杷膏的区别有哪些
脾氨肽口服冻干粉属于医保药品吗?
哪个厂家生产的头孢呋辛酯片最好 网上药店买得到吗
复方甲氧那明胶囊安喘通好用吗 效果如何
复方甲氧那明胶囊和对乙酰氨基酚可以一起吃吗
百令胶囊市场上会有假药销售吗?
药品专题
更多>>
瘀血痹胶囊
醋酸地塞米松口腔贴片
红草止鼾胶囊
乳癖散结颗粒
复明片
益气养血口服液
定坤丹
益气维血颗粒
顺气安神丸
复方蚂蚁活络胶囊
芎香通脉滴丸
多维元素片
盐酸安非他酮片
外用溃疡散
健阳片
肉蔻五味丸
艾拉莫德片
清艾条
平溃散
健脑丸
脑安滴丸
多维元素片(29)
止嗽立效丸
感愈胶囊
云南白药痔疮膏
虎地肠溶胶囊
暖宫孕子胶囊
芪明颗粒
氟哌啶醇片
固本益肠片
妇科再造丸
热门药品
更多>>
盐酸氨溴索分散片
复方岩白菜素片
灵芝分散片
十五味龙胆花丸
磷霉素钙片
金水宝片
咳速停糖浆
枇杷止咳颗粒
罗红霉素分散片
氢溴酸右美沙芬片
金振口服液
十味龙胆花颗粒
咳特灵胶囊
罗红霉素胶囊
乙酰半胱氨酸胶囊
多索茶碱片
布地奈德气雾剂
急支糖浆
阿奇霉素片
罗红霉素分散片
噻托溴铵吸入粉雾剂
乙酰半胱氨酸颗粒
茶新那敏片
小儿肺热咳喘颗粒
小儿肺热咳喘颗粒
罗红霉素氨溴索片
三拗片
硫酸特布他林片
阿奇霉素干混悬剂
复方甲氧那明胶囊
百令胶囊