沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
肺结核
肺热咳嗽
气管炎
哮喘咳嗽
支气管炎
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
呼吸系统
>
支气管炎
支气管炎用药指导
一力咳特灵胶囊怎么样 有效吗
咳特灵胶囊的主要成份含有小叶榕浸膏和马来酸氯苯那敏。马来酸氯苯那敏竞争性阻断组胺h1受体的作用甚强,对中枢抑制作用较轻,抗胆碱作用亦较弱,是最常用的抗组胺药。马来酸氯苯那敏临床主要用于皮肤黏膜的过敏性疾病,如荨麻疹、枯草热、过敏性鼻炎,药疹、虫咬、神经性皮炎等。...
[查看全文]
红树咳特灵胶囊怎么样 治慢性支气管炎好吗
慢性支气管炎早期症状轻微,多于冬季发作,春夏缓解。晚期因炎症加重,症状可常年存在。其病理学特点为支气管腺体增生和黏膜分泌增多。病情呈缓慢进行性进展,常并发阻塞性肺气肿,严重者常发生肺动脉高压,甚至肺源性心脏病。因而,患上慢性支气管炎,需要及时治疗,否则病情可能会越来越严重,这样治疗起来难度更大。...
[查看全文]
咳特灵胶囊售价大概在什么范围内
每粒咳特灵胶囊含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。...
[查看全文]
咳特灵胶囊副作用是什么 有害吗
咳特灵胶囊为呼吸系统用药,主要是由小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉等有效成分组成。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点。...
[查看全文]
咳特灵胶囊在临朐哪个药店有买
咳特灵胶囊广泛应用于咳喘疾病的治疗,效果显著,深受广大患者的认可。咳特灵胶囊之所以功效良好,皆因其主要成份——小叶榕浸膏发挥着强大的药效,其成分对治疗心血管疾病、抗炎、抑菌等方面都有显著的效果,民间早有使用,并且用其浸膏作为主成分的哮喘和慢性支气管炎治疗药咳特灵胶囊已收载在部颁标准中。...
[查看全文]
葛仙翁牌咳特灵胶囊一盒多少钱
葛仙翁牌咳特灵胶囊为内科咳嗽类非处方药药品,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。咳特灵胶囊为呼吸系统用药,主要是由小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉等有效成分组成。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,不宜在服药期间同时服用滋补性中药。方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。...
[查看全文]
咳特灵胶囊效果怎么样 好吗
每粒咳特灵胶囊含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。...
[查看全文]
咳特灵胶囊一共多少粒 有多少种规格
慢性支气管炎可由感冒引起,咳特灵胶囊要治疗慢性支气管炎咳嗽就要具有治疗感冒方面的成分。此外,咳特灵胶囊可以镇咳,祛痰,平喘,消炎。...
[查看全文]
天天乐咳特灵胶囊主治什么疾病
每粒天天乐咳特灵胶囊含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。可以镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。其中马来酸氯苯那敏制剂有片剂、注射剂,又名扑尔敏,抗组胺类药,本品通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。方中药物配伍,共凑具有镇咳,祛痰,平喘,消炎的功效,临床适用于治疗咳喘及慢性支气管炎等症状,治疗效果显著,方中药物都是临床上常用的成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。...
[查看全文]
沈阳生产的咳特灵胶囊保质期有多长 过了保质期还能吃吗
很多时候,药物一次是吃不完的,需要我们好好的保存,如果再次发病可以及时的拿来服用。但是大多数患者较少关注药物的保质期,有时还服用过了保质期的药物。...
[查看全文]
上一页
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
下一页
相关药品推荐
更多>>
鼻舒适片(鹅城)
60片/瓶
飞扬肠胃炎胶囊(集佳)
0.45gx12粒x3板/盒
天王补心丸(九芝堂)
120g/瓶
四季感冒胶囊(三精)
0.35gx12粒x3板/盒
泛酸钙片(力生)
5mgx100片/瓶
热门文章
哪个厂生产的头孢拉定胶囊好
川贝枇杷糖浆和川贝枇杷膏的区别有哪些
脾氨肽口服冻干粉属于医保药品吗?
哪个厂家生产的头孢呋辛酯片最好 网上药店买得到吗
复方甲氧那明胶囊安喘通好用吗 效果如何
复方甲氧那明胶囊和对乙酰氨基酚可以一起吃吗
百令胶囊市场上会有假药销售吗?
药品专题
更多>>
瘀血痹胶囊
醋酸地塞米松口腔贴片
红草止鼾胶囊
乳癖散结颗粒
复明片
益气养血口服液
定坤丹
益气维血颗粒
顺气安神丸
复方蚂蚁活络胶囊
芎香通脉滴丸
多维元素片
盐酸安非他酮片
外用溃疡散
健阳片
肉蔻五味丸
艾拉莫德片
清艾条
平溃散
健脑丸
脑安滴丸
多维元素片(29)
止嗽立效丸
感愈胶囊
云南白药痔疮膏
虎地肠溶胶囊
暖宫孕子胶囊
芪明颗粒
氟哌啶醇片
固本益肠片
妇科再造丸
热门药品
更多>>
盐酸氨溴索分散片
复方岩白菜素片
灵芝分散片
十五味龙胆花丸
磷霉素钙片
金水宝片
咳速停糖浆
枇杷止咳颗粒
罗红霉素分散片
氢溴酸右美沙芬片
金振口服液
十味龙胆花颗粒
咳特灵胶囊
罗红霉素胶囊
乙酰半胱氨酸胶囊
多索茶碱片
布地奈德气雾剂
急支糖浆
阿奇霉素片
罗红霉素分散片
噻托溴铵吸入粉雾剂
乙酰半胱氨酸颗粒
茶新那敏片
小儿肺热咳喘颗粒
小儿肺热咳喘颗粒
罗红霉素氨溴索片
三拗片
硫酸特布他林片
阿奇霉素干混悬剂
复方甲氧那明胶囊
百令胶囊