康太太网上药店 > 用药指导 > 皮肤疾病 > 皮炎湿疹 > 比特力盐酸西替利嗪片多少小时有效啊

比特力盐酸西替利嗪片多少小时有效啊

发布时间:2021-12-24|来源:康太太网上药店
盐酸西替利嗪片(安迪西司)

盐酸西替利嗪片(安迪西司)

客服电话/微信:18137777925

盐酸西替利嗪片(安迪西司),由国药集团致君(深圳)坪山制药有限公司研制并生产,其对于 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。有良好的效果。那么比特力盐酸西替利嗪片多少小时有效啊

盐酸西替利嗪片主要成分为盐酸西替利嗪,用法用量为口服,成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。

据资料报道,口服盐酸西替利嗪片后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。

由于每个人的个人体质对药物的吸收程度等都存在个体差异,所以服药的疗程每个人不可能完全一。

以上就是“比特力盐酸西替利嗪片多少小时有效啊”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。