酚氨咖敏颗粒(神威)属于处方药,由神威药业集团有限公司研制并生产,其对于用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。有良好的效果。那么锦州哪个药房有卖酚氨咖敏颗粒
在锦州正规执业的药房都有卖酚氨咖敏颗粒的,有需要的患者朋友不妨到当地的执业药房去咨询购买。在购买前一定要咨询了解清楚酚氨咖敏颗粒的作用与功效,看看是否适合自己使用。
酚氨咖敏颗粒为复方制剂,着色的颗粒、味道有点甜。其主要成分有:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。酚氨咖敏颗粒是解热镇痛药,主要用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。酚氨咖敏颗粒的用法用量是:开水冲服。一次1袋,一日3次或遵医嘱。
服用酚氨咖敏颗粒期间可能会出现以下这些不良反应:有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。不过只要停药了,症状会自行消失的,不用担心。对氨基比林、咖啡因或马来酸氯苯那敏过敏者、胃溃疡患者、新生儿或早产儿禁用酚氨咖敏颗粒。
以上就是“锦州哪个药房有卖酚氨咖敏颗粒”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。