康太太网上药店 > 用药指导 > > > 小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个药效好一点

小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个药效好一点

发布时间:2020-12-29|来源:康太太网上药店
布洛芬颗粒(琦效)

布洛芬颗粒(琦效)

客服电话/微信:18137777925

布洛芬颗粒(琦效),由石药集团欧意药业有限公司研制并生产,其对于 用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。有良好的效果。那么小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个药效好一点

布洛芬混悬液每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。而布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用,适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。

布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

小安瑞克布洛芬颗粒安瑞克布洛芬颗粒的主要成分是布洛芬,每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精,蔗糖。

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

用法用量是温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液主要成分相同,主要是剂型不一样,效果其实是一样的,冲剂目前的确切叫法是颗粒剂,是细散颗粒,冲服时溶解性好,药物释放快,吸收较好。

以上就是“小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液哪个药效好一点”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。