布洛芬颗粒(小瑞芝清),由浙江康恩贝制药股份有限公司研制并生产,其对于 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。有良好的效果。那么安瑞克布洛芬颗粒管牙疼么
牙疼也叫做牙痛,是一种常见疾病。其表现为:牙龈红肿、遇冷热刺激痛、面颊部肿胀等。牙痛大多由牙龈炎和牙周炎、龋齿(蛀牙)或折裂牙而导致牙髓(牙神经)感染所引起的。
而安瑞克布洛芬颗粒是是一种解热类非处方药药品。而解热镇痛药为一类具有解热、镇痛药理作用,同时还有显著抗炎、抗风湿作用的药物。因此,本类药物又称为解热镇痛抗炎药。
同时,安瑞克布洛芬颗粒为白色颗粒,气芳香;味甜。其主要成分是布洛芬。布洛芬是世界卫生组织、美国FDA.共同推荐的儿童退烧药,是公认的儿童首选抗炎药。布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。
与此同时,药的成分与其功效是息息相关的,而安瑞克布洛芬颗粒的功能主治是:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
另外,安瑞克布洛芬颗粒的用法用量是:是温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。而且不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
以上就是“安瑞克布洛芬颗粒管牙疼么”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。