消炎止咳片(云丰)属于处方药,由云南白药集团股份有限公司研制并生产,其对于 消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气短,气管炎。有良好的效果。那么快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗
消炎止咳片的主要成分有胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲。主要功效有消炎,镇咳,化痰,定喘。消炎止咳片主要用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。暂时尚未发现与其他药物服用发生药物相互作用。
快克复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精。快克是感冒药的一种,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状。服用快克时候,1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
以上就是“快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。