欢迎来到康太太网上药店
地氯雷他定分散片(芙必叮)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 地氯雷他定分散片(芙必叮)包装缩略图1
RX

地氯雷他定分散片(芙必叮)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
地氯雷他定分散片
品牌名称
芙必叮
生产企业
海南普利制药股份有限公司
批准文号
国药准字H20040972
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥7.2
功效作用

本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒、鼻粘膜充血鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

[详情]
用法用量

本品为分散片,使用时将其加入适量水中,搅拌均匀分散后服用,也可直接用水送服。成人及大于12的儿童每日1次,每次1片(5mg)。

[详情]
最近浏览
6次
规格含量
APP专享价
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
打开微信 扫一扫
下载APP商城
APP商城下载二维码
微信扫一扫下载APP购买
  • 商品名称 地氯雷他定分散片
  • 品牌名称 芙必叮
  • 通用名称 地氯雷他定分散片
  • 生产厂家 海南普利制药股份有限公司
  • 包装规格 5mgx3片/盒
  • 批准文号 国药准字H20040972
图文详情
完整说明书
药品名称 地氯雷他定分散片
通用名称 地氯雷他定分散片
商品名/品牌 芙必叮
主要成份 本品主要成份为地氯雷他定,其化学名称为8-氯-6,11-二氢-11-(4哌啶亚基)-5H-苯并-[5,6]环庚烷[1,2-b]吡啶。
性状 本品为白色或类白色片。
功效与作用 本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒、鼻粘膜充血鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。
用法用量 本品为分散片,使用时将其加入适量水中,搅拌均匀分散后服用,也可直接用水送服。成人及大于12的儿童每日1次,每次1片(5mg)。
副作用 本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力,偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。
禁忌 对本品活性成分或赋形剂过敏者禁用。
注意事项 1.由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品; 2.肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。 请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
相互作用 1.地氯雷他定和细胞色素P450抑制剂酮康唑及红霉素合用未见心血管方面的毒副作用。 2.地氯雷他定与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。 3.进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的代谢没有影响。 4.地氯雷他定与酒精同时使用时,并不会增强酒精对人行为能力的损害作用。
贮藏 密闭保存。
有效期 36 月
批准文号 国药准字H20040972
生产企业 海南普利制药股份有限公司
用药指导
地氯雷他定片和地氯雷他定分散片区别是什么 氯雷他定片和地氯雷他定分散片不一样。氯雷他定是第二代三环类抗组胺药物,地氯雷他定是第三代三环类抗组胺药物。地氯雷他定是氯雷他定在人体内的活性代谢产物。分散片是比普通片剂吸收和崩解快的剂型。是现在的新剂型。
地氯雷他定分散片能一天服两片吗 用量是多少 地氯雷他定分散片的用量是有要求的,还要根据成人与儿童的区别有所不同,所以根据用药的人群不同选择剂量,正确服用药品。地氯雷他定分散片是口服药,无需用水或用少量水,将片剂放入舌上,遇唾液迅速崩解后,借吞咽动作吞下,12岁以上青少年及成人一次1片,一日1次。2岁至12岁的儿童一次半片,一日1次。所以地氯雷他定分散片能否一天服两片要看服用的人是否是12岁以上了,建议要在医师指导下服用药品。
地氯雷他定分散片与开瑞坦(氯雷他定片)的区别是什么呢 氯雷他定片为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏,流涕,鼻痒,鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解,效果良好。
不知怀孕了吃了地氯雷他定分散片有影响吗 会造成婴儿畸形吗 按照优生的原则,一般孕妇头三个月是不允许使用任何药品的,否则容易造成胎儿的器官性病变,容易出现畸形。所以如果是怀孕头三个月,最好就不要吃药,如果一定需要吃药,也要在医生的指导下用药。
地氯雷他定分散片对神经性皮炎有用吗 效果怎么样 神经性皮炎好发于颈部,其次为肘、骶、眼睑、腘窝等处,首先感觉局部瘙痒,后出现集簇的粟粒至米粒大正常皮色或淡褐色、淡红色多角形扁平丘疹,稍具光泽,复盖少量秕糠状鳞屑,进而丘疹互相融合成片,因痒常搔抓刺激皮肤渐增厚,形成苔藓样变,境界清楚,患处皮损周围常见抓痕,血痂。
地氯雷他定分散片是饭前吃还是饭后吃 地氯雷他定分散片的主要成分是氯雷他定。氯雷他定分散片用于缓解过敏性鼻炎的鼻部或非鼻部症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及眼部烧灼感等。亦适用于减轻慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
皮肤过敏吃地氯雷他定分散片好吗 由于种种环境因素,空气中散布的细菌孢子和花粉等致敏物质便会大量释放出几乎遍布人体所有组织的化合物组织胺,引起鼻塞、打喷嚏、流涕、喉咙发痒、眼皮肿胀等现象。致使人们出现全身皮肤奇痒、起疹块和鳞屑、脱皮、面部红白不一、斑驳陆离等过敏症。
地氯雷他定分散片多少钱 地氯雷他定分散片是拥有独家化合物专利的第三代抗组胺新药,而且口服10分钟即起效,作用更快,这个特征对于遭受瘙痒的患者来说,带来了福音。并且药物的理化性质更稳定,有效期更长,更方便储存使用。
地氯雷他定分散片管感冒吗 是治疗什么的 地氯雷他定分散片用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒、鼻粘膜充血,鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。地氯雷他定分散片还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。地氯雷他定为分散片,使用时将其加入适量水中,搅拌均匀分散后服用,也可直接用水送服。成人及大于12岁的儿童每日1次,每次1片(5mg)。
地氯雷他定分散片可以吃几个疗程 会产生耐药性吗 地氯雷他定分散片用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒、鼻粘膜充血,鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。只是缓解过敏症状,不能真正的根治鼻炎,所以当过敏症状缓解后就没必要再抗过敏了。平时躲避过敏原、预防感冒等相对来说更重要。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。
  • 10000多种药品
    覆盖国内主流品种
  • 帮您省30%
    平均价格比实体店低30%
  • 满399元包邮
    西藏、新疆等偏远地区除外
  • 100%实体店配送
    实体门店、放心够