欢迎来到康太太网上药店
复方氨酚烷胺胶囊(金康)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 复方氨酚烷胺胶囊(金康)包装缩略图1
OTC

复方氨酚烷胺胶囊(金康)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
复方氨酚烷胺胶囊
品牌名称
金康
生产企业
浙江金华康恩贝生物制药有限公司
批准文号
国药准字H33021023
零售价格
¥0.0
功效作用

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

[详情]
用法用量

口服。成人,一次1粒,一日2次。

[详情]
最近浏览
5次
规格含量
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
打开微信 扫一扫
下载APP商城
APP商城下载二维码
微信扫一扫下载APP购买
  • 商品名称 复方氨酚烷胺胶囊
  • 品牌名称 金康
  • 通用名称 复方氨酚烷胺胶囊
  • 生产厂家 浙江金华康恩贝生物制药有限公司
  • 包装规格 12粒x2板/盒
  • 批准文号 国药准字H33021023
图文详情
完整说明书
药品名称 复方氨酚烷胺胶囊
通用名称 复方氨酚烷胺胶囊
商品名/品牌 金康
主要成份 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
性状 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
功效与作用 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
用法用量 口服。成人,一次1粒,一日2次。
副作用 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,在阴凉干燥处。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H33021023
生产企业 浙江金华康恩贝生物制药有限公司
用药指导
双克复方氨酚烷胺胶囊成分和功效是什么 复方氨酚烷胺胶囊的可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
复方氨酚烷胺胶囊生产厂家有哪些啊 复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
双克复方氨酚烷胺胶囊配什么药好 双克复方氨酚烷胺胶囊成分和功效如下:
复方氨酚烷胺胶囊可以长时间用吗 会产生耐药性吗 治疗流感,可以选择复方氨酚烷胺胶囊。那么,复方氨酚烷胺胶囊可以长时间用吗?会产生耐药性吗?
修正药业复方氨酚烷胺胶囊10粒装的零售价格是多少 复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
复方氨酚烷胺胶囊效果怎么样 网上多少钱能买到 那么,复方氨酚烷胺胶囊效果怎么样?网上多少钱能买到?
复方氨酚烷胺胶囊什么时候用 有什么注意事项 复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
哪里可以买复方氨酚烷胺胶囊 可以在网上药店买吗 复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
广州哪个药店买得到复方氨酚烷胺胶囊 价格怎么样 复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
复方氨酚烷胺胶囊的主要成分有什么 药理作用是怎么样的 复方氨酚烷胺胶囊的主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄和咖啡因。那它的各种成分又有什么功效?
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。