欢迎来到康太太网上药店
感冒软胶囊(君山)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 感冒软胶囊(君山)包装缩略图1
OTC

感冒软胶囊(君山)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
感冒软胶囊
品牌名称
君山
生产企业
洛阳君山制药有限公司
批准文号
国药准字Z20083210
零售价格
¥0.0
功效作用

散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。

[详情]
用法用量

口服,一次2~4粒,一日2次。

[详情]
最近浏览
0次
规格含量
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
打开微信 扫一扫
下载APP商城
APP商城下载二维码
微信扫一扫下载APP购买
  • 商品名称 感冒软胶囊
  • 品牌名称 君山
  • 通用名称 感冒软胶囊
  • 生产厂家 洛阳君山制药有限公司
  • 包装规格 0.425gx15粒x3板/盒
  • 批准文号 国药准字Z20083210
图文详情
完整说明书
药品名称 感冒软胶囊
通用名称 感冒软胶囊
商品名/品牌 君山
主要成份 桂枝、荆芥穗、黄芩、苦杏仁、羌活、川芎、防风等14味。
性状 本品为软胶囊,内容物为深棕色粘稠状液体;气香,味苦、辛。
功效与作用 散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
用法用量 口服,一次2~4粒,一日2次。
副作用 尚不明确。
禁忌 尚不明确。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 4.高血压、心脏病患者慎用。 5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 6.儿童、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.儿童必须在成 人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 0.425g*22s/盒。
有效期 36 月
批准文号 国药准字Z20083210
生产企业 洛阳君山制药有限公司
用药指导
感冒软胶囊可以和蒲地蓝消炎片一起吃吗 疗效好不好 感冒软胶囊功能主治散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
感冒软胶囊和清开灵胶囊能一起吃吗 感冒软胶囊源于中医传统名方“麻黄汤”和“九味羌活汤”加减而来,是治疗风寒感冒的良方。现代研究,感冒软胶囊具有明显的发汗、解热、镇静、镇咳、祛痰、平喘、抗炎、抗病毒等多种作用,治疗流感、感冒及咳嗽等病有良好疗效。功能主治:散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。具体用法是一次2—4粒,一天2次,感冒软胶囊不仅适合年轻,更适合老年人,小孩,孕妇和体质弱者,成分里面没有一种西药成分。
羚羊感冒软胶囊的成分是什么 羚羊感冒软胶囊的成分是:羚羊角、金银花、连翘、牛蒡子、荆芥穗、桔梗、淡豆豉、淡竹叶、甘草、薄荷脑、薄荷油。
羚羊感冒软胶囊是医保药吗 羚羊感冒软胶囊是非医保药,医保药是指《基本医疗保险药品目录》有收录的。《基本医疗保险药品目录》分甲类目录和乙类目录。甲类目录是在《国家基本药物》的基础上遴选,并由国家统一颁发在全国通用的临床治疗必需,使用广泛,疗效好,同类药品中价格低的药。
抗病毒颗粒 感冒软胶囊 布洛芬颗粒能一起吃吗 抗病毒颗粒散风解表,清热解毒,利咽消肿。用于风热侵袭之证,时行感冒、或热毒初袭之证。见有发热头痛、口渴、汗出、咽痛、舌红、脉数等。现代常用于病毒性感冒、急性支气管炎、病毒性肺炎、大叶性肺炎、急性扁桃体炎等。用法用量是开水冲服,含糖型:一次12~24克,一日3次。无糖型:一次3~6克,一日3次。
感冒灵颗粒可以和感冒软胶囊一起吃吗 感冒灵颗粒不宜和感冒软胶囊一起吃。
布洛伪麻片能和感冒软胶囊一起吃吗 临床上布洛伪麻片的适用症为:主要用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
感冒软胶囊能和清开灵口服液一起吃吗 感冒软胶囊可以散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
哺乳期能吃羚羊感冒软胶囊吗 对于哺乳期妇女来说,如果需要用药治疗感冒的话,建议在医生的指导下合理用药治疗。所以哺乳期应该慎服羚羊感冒软胶囊。
黄连上清片可以和感冒软胶囊一起吃吗 黄连上清片是由黄连、大黄、连翘、薄荷、旋覆花、黄芩、荆芥穗、栀子、防风、石膏、桔梗、黄柏、蔓荆子、白芷、甘草、川芎、菊花等17味中药组成的复方制剂,具有疏风清热,泻火止痛之功效。主要用于风热上攻,肺胃热盛所致的头晕目眩,暴发火眼,牙齿疼痛,口舌生疮,咽喉肿痛,耳痛耳鸣,大便秘结,小便短赤等等症状。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。