欢迎来到恒牛医药网
小儿氨酚黄那敏颗粒()
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒()包装缩略图1
OTC

小儿氨酚黄那敏颗粒()

提示:本商品全国缺货,具体到货时间不确定
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
品牌名称
生产企业
长沙东风药业有限公司
批准文号
国药准字H43021747
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥8.7
功效作用

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

[详情]
用法用量

温开水冲服,12年岁以下儿童用量如下: 1、1-3岁, 10-14kg, 0.5-1袋, 一日3次。 2、4-6岁, 16-20kg, 1-1.5 袋,一日3次。 3、7-9岁, 22-26kg, 1.5-2袋, 一日3次。 4、10-12岁, 28-32kg, 2-2.5袋, 一日3次。

[详情]
最近浏览
0次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信181 3575 1446
  • 商品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 品牌名称
  • 通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 生产厂家 长沙东风药业有限公司
  • 包装规格 5gx20袋/包
  • 批准文号 国药准字H43021747
图文详情
完整说明书
药品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
商品名/品牌
主要成份 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
性状 本品为淡橙黄颗粒。
功效与作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温开水冲服,12年岁以下儿童用量如下: 1、1-3岁, 10-14kg, 0.5-1袋, 一日3次。 2、4-6岁, 16-20kg, 1-1.5 袋,一日3次。 3、7-9岁, 22-26kg, 1.5-2袋, 一日3次。 4、10-12岁, 28-32kg, 2-2.5袋, 一日3次。
副作用 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 1.对本品过敏者禁用。 2.新生儿或早产儿禁用。 3.肝、肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 10袋/盒。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H43021747
生产企业 长沙东风药业有限公司
用药指导
服用小儿氨酚黄那敏颗粒过量怎么办呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。
小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是如何呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是如何呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
小儿氨酚黄那敏颗粒的禁忌是如何呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
服用小儿氨酚黄那敏颗粒的有效期是多长时间呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是如何呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
小儿氨酚黄那敏颗粒肾功能不全者可以服用吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。
小儿氨酚黄那敏颗粒可以用于流鼻涕吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。
服用小儿氨酚黄那敏颗粒可以饮酒吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。
小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是如何呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。