欢迎来到恒牛医药网
维C银翘软胶囊(佳泰药业)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 维C银翘软胶囊(佳泰药业)包装缩略图1
OTC

维C银翘软胶囊(佳泰药业)

客服电话/微信:18137777925 所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
维C银翘软胶囊
品牌名称
佳泰药业
生产企业
深圳市佳泰药业股份有限公司
批准文号
国药准字Z20090019
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥11.3
功效作用

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

[详情]
用法用量

口服。一次 2 粒,一日 3 次。

[详情]
最近浏览
2次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信181 3575 1446
  • 商品名称 维C银翘软胶囊
  • 品牌名称 佳泰药业
  • 通用名称 维C银翘软胶囊
  • 生产厂家 深圳市佳泰药业股份有限公司
  • 包装规格 0.6gx9粒x2板/盒
  • 批准文号 国药准字Z20090019
图文详情
完整说明书
药品名称 维C银翘软胶囊
通用名称 维C银翘软胶囊
商品名/品牌 佳泰药业
主要成份 金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、芦根、牛蒡子、淡竹叶、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。
性状 本品为软胶囊,内容物为棕黄色至棕褐色的混悬液;气微香,味微苦。
功效与作用 辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
用法用量 口服。一次 2 粒,一日 3 次。
副作用 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.如与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他的药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或者药师。
贮藏 密封(1~30℃)。
包装 药用铝塑泡罩包装,每板装12粒,每盒装1板。
有效期 18 月
批准文号 国药准字Z20090019
生产企业 深圳市佳泰药业股份有限公司
用药指导
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。