欢迎来到康太太网上药店
维C银翘片()
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 维C银翘片()包装缩略图1

维C银翘片()

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
维C银翘片
品牌名称
生产企业
中山可可康制药有限公司
批准文号
国药准字Z44021447
零售价格
¥0.0
功效作用

[详情]
用法用量

[详情]
最近浏览
0次
规格含量
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信158 3800 0141
  • 商品名称 维C银翘片
  • 品牌名称
  • 通用名称 维C银翘片
  • 生产厂家 中山可可康制药有限公司
  • 包装规格 49.5mg
  • 批准文号 国药准字Z44021447
图文详情
完整说明书
药品名称 维C银翘片
通用名称 维C银翘片
商品名/品牌
主要成份
性状
功效与作用
用法用量
副作用
禁忌
注意事项
相互作用
贮藏
包装
有效期
批准文号 国药准字Z44021447
生产企业 中山可可康制药有限公司
用药指导
维c银翘片价格贵不贵 作为一种感冒常用药,维C银翘片为百姓所熟知和依赖。作为中西药复方制剂,维C银翘片由金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素c、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味药制成,具有辛凉解表,清热解毒的作用,是常用治疗由流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛的非处方药。
维C银翘片出过安全事故吗 以后还能不能服用 2004年1月1日至2010年4月30日,国家药品不良反应监测中心病例报告数据库中有关维C银翘片的病例报告数共计1885例,严重病例报告共计48例,无死亡报告。
小柴胡颗粒和维C银翘片可以同时吃么 应注意什么 维C银翘片每片含维生素c49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。维C银翘片的不良反应为可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
维C银翘片的安全性怎么样呢 作为一种感冒常用药,维C银翘片为百姓所熟知和依赖。作为中西药复方制剂,维C银翘片由金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素c、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味药制成,具有辛凉解表,清热解毒的作用。
哺乳期感冒可以吃维c银翘片吗 哺乳期妇女患感冒,可以服用维C银翘片以。因为这样可能引起乳汁浓缩,引起孩子腹泻,所以要注意多点喝水。
哺乳期的妇女能吃维c银翘片吗 因为该品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
维C银翘片的不良反应有哪些呢 以同时合并使用与维C银翘片成分相似的其他药品为例,维C银翘片说明书明确提示:本品不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。
哺乳期吃维c银翘片抑制乳汁吗 哺乳期妇女患感冒,服用维C银翘片也可以。但要注意多喝点水,以免乳汁浓缩,引起孩子腹泻。
服用维C银翘片会有什么不良反应吗 维C银翘片由金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、薄荷油、维生素c、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚组成。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
服用维C银翘片有哪些注意事项呢 维C银翘片的注意事项:
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。