欢迎来到康太太网上药店
酚咖片(天瑞特)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 酚咖片(天瑞特)包装缩略图1
OTC

酚咖片(天瑞特)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
酚咖片
品牌名称
天瑞特
生产企业
正大制药(青岛)有限公司
批准文号
国药准字H10970370
零售价格
¥0.0
功效作用

适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。

[详情]
用法用量

口服。成年人一次1片,若持续高热、疼痛,可间隔6小时重复用药。24小时内不得超过4片。

[详情]
最近浏览
14次
规格含量
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信158 3800 0141
  • 商品名称 酚咖片
  • 品牌名称 天瑞特
  • 通用名称 酚咖片
  • 生产厂家 正大制药(青岛)有限公司
  • 包装规格 0.5g:65mgx10片/盒
  • 批准文号 国药准字H10970370
图文详情
完整说明书
药品名称 酚咖片
通用名称 酚咖片
商品名/品牌 天瑞特
主要成份 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料:玉米淀粉、微晶纤维素、欧巴代、交联聚乙烯吡咯烷酮、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸镁、尼泊金甲脂、尼泊金丙脂、异抗坏血酸、巴西棕榈蜡。
性状 本品为薄膜衣片。
功效与作用 适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。
用法用量 口服。成年人一次1片,若持续高热、疼痛,可间隔6小时重复用药。24小时内不得超过4片。
副作用 一般治疗量不良反应较少,可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等。偶见白细胞缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及其他过敏反应。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品一日剂量不得超过4片,疗程不超过7天,用于止痛不超过5天。若症状未改善,请咨询医师或药师。 2.对本品中任一组分过敏者禁用。 3.服用本品期间禁止饮酒。 4.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.肝、肾功能不全者慎用。 8.服用过量或有严重反应时请即去医院就医。 9.儿童用量请咨询医师或药师。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
相互作用 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 每盒24片。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H10970370
生产企业 正大制药(青岛)有限公司
用药指导
芬必得酚咖片作用是什么 普通感冒是鼻、鼻咽、咽喉等上呼吸道的急性炎症,因此常用急性鼻咽炎、急性咽炎、急性扁桃体炎等诊断名词,也常统称为急性上呼吸道感染,简称“上感”。表现为有鼻塞、流涕、打喷嚏、流眼泪、身体懒倦、头痛、咽干、低热等。流行性感冒是由流感病毒引起的一种极易传染的呼吸道疾病。临床特点是起病急骤、病程短、畏寒、高热、咽痛、全身肌肉酸痛、乏力、鼻塞、打喷嚏、头痛和轻度呼吸道症状。流行性感冒的传染性大,易引起暴发及大流行。
阿司匹林和酚咖片哪个退热好 阿司匹林是一种历史悠久的解热镇痛药,用于治感冒、发热、头痛、牙痛、关节痛、风湿病,还能抑制血小板聚集,用于预防和治疗缺血性心脏病、心绞痛、心肺梗塞、脑血栓形成,应用于血管形成术及旁路移植术也有效。
儿童能服用酚咖片吗 芬必得酚咖片为复方制剂,属于解热镇痛类非处方药药品。芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。药理研究表明芬必得酚咖片具有解热镇痛的作用,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
芬必得酚咖片对经痛有效果吗 痛经可分为原发性痛经和继发性痛经。原发性痛经是周期性月经期痛但没有器质性疾病,而继发性痛经常见于内异症、肌瘤、盆腔炎症性疾病、子宫腺肌病、子宫内膜息肉和月经流出道梗阻。
芬必得酚咖片和布洛芬的区别是什么 布洛芬缓释胶囊的主要成分是布洛芬,属于非甾体抗炎药,是解热镇痛类非处方药。临床上主要用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
吃了加合百服宁酚咖片多久可以喂奶 百服宁酚咖片本品每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7000B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29-32、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、交联聚乙烯吡咯烷酮。
芬必得酚咖片好吗 感冒常见的原因是:急性上呼吸道感染约有70%-80%由病毒引起。主要有流感病毒(甲、乙、丙)、副流感病毒、呼吸道合胞病毒、腺病毒、鼻病毒、埃可病毒、柯萨奇病毒、麻疹病毒、风疹病毒。细菌感染可直接或继病毒感染之后发生,以溶血性链球菌为多见。
芬必得酚咖片吃多了会怎样 芬必得酚咖片为复方制剂,属于解热镇痛类非处方药药品。芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。药理研究表明芬必得酚咖片具有解热镇痛的作用,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
芬必得酚咖片是退烧药吗 芬必得酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
酚咖片过敏怎么办 芬必得酚咖片,又称芬必得新头痛装,是芬必得刚推出的专门针对头痛的新型复合配方药,采用了国际权威指南推荐的“对乙酰氨基酚+咖啡因”经典配方,因为采用了复合配方,可使药效提高37%,并且采用了芬必得独有的1/8微粉化技术,使崩解和吸收更快,止痛起效更迅速,一般15分钟起效。并且这一配方在国外已有60年使用历史,其安全性是被公认的。所以如果针对经常性头痛,建议选择芬必得新头痛装“酚咖片”。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。