欢迎来到康太太网上药店
阿酚咖敏片(鲁明快通)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 阿酚咖敏片(鲁明快通)包装缩略图1
OTC

阿酚咖敏片(鲁明快通)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
阿酚咖敏片
品牌名称
鲁明快通
生产企业
仁和堂药业有限公司
批准文号
国药准字H37023263
零售价格
¥0.0
功效作用

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

[详情]
用法用量

口服。成人,一次1~2片,一日3次。

[详情]
最近浏览
1次
规格含量
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信158 3800 0141
  • 商品名称 阿酚咖敏片
  • 品牌名称 鲁明快通
  • 通用名称 阿酚咖敏片
  • 生产厂家 仁和堂药业有限公司
  • 包装规格 400片/盒
  • 批准文号 国药准字H37023263
图文详情
完整说明书
药品名称 阿酚咖敏片
通用名称 阿酚咖敏片
商品名/品牌 鲁明快通
主要成份 本品为复方制剂,每片含阿司匹林230毫克、对乙酰氨基酚126毫克、咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。
性状 本品为白色片。
功效与作用 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。
用法用量 口服。成人,一次1~2片,一日3次。
副作用 1.可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。 2.偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。
禁忌 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友并血小板减少症、活动性出血性疾病患者禁用。 4.严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。 2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 12s/盒。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H37023263
生产企业 仁和堂药业有限公司
用药指导
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。