欢迎来到恒牛医药网
萘普生缓释片(澳普利)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 萘普生缓释片(澳普利)包装缩略图1
OTC

萘普生缓释片(澳普利)

客服电话/微信:135 9805 2734  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
萘普生缓释片
品牌名称
澳普利
生产企业
地奥集团成都药业股份有限公司
批准文号
国药准字H10970313
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥19.1
功效作用

用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。

[详情]
用法用量

口服。成人一次2片,一日1次。

[详情]
最近浏览
4次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信158 3800 0141
  • 商品名称 澳普利
  • 品牌名称 澳普利
  • 通用名称 萘普生缓释片
  • 生产厂家 地奥集团成都药业股份有限公司
  • 包装规格 0.25gx12片/盒
  • 批准文号 国药准字H10970313
图文详情
完整说明书
药品名称 澳普利
通用名称 萘普生缓释片
商品名/品牌 澳普利
主要成份 本品主要成份为萘普生,辅料为羟丙基甲基纤维素、乳糖、磷酸氢钙、硬脂酸镁、滑石粉、聚维酮K-30、乙醇。
性状 本品为薄膜包衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。
功效与作用 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
用法用量 口服。成人一次2片,一日1次。
副作用 1.可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。 2.可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。 3.偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。
禁忌 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.哮喘、鼻息肉综合征、神经血管性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.儿童用量请咨询医师或药师。 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.应整片服用,不得碾碎或溶解后服用。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.饮酒或与其他抗炎镇痛药同用可使胃肠道不良反应增多,并有溃疡发作的危险。 2.与肝素、双香豆素等抗凝药同用,出血时间延长,可出现出血倾向,并有导致胃肠道溃疡的可能。 3.本品可降低呋塞米的排钠和降压作用。 4.本品可抑制锂的排泄,使血锂浓度升高。 5.与丙磺舒同用时,本品血药浓度升高,半衰期延长,疗效增加,但不良反应也相应增加。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光,密闭。
包装 药用PVC硬片/药品包装用PTP铝箔,6片*2板/盒。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H10970313
生产企业 地奥集团成都药业股份有限公司
用药指导
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。